Verwaltungsmitarbeiterübersicht

Juliane Bosch

Zuständigkeit: 
Gemeindekasse
Direkte Durchwahl:
07646 – 9102 – 16
Email:
juliane.bosch@weisweil.de

Waltraud Ehret

Zuständigkeit: 
Standesamt, Sekretariat
Direkte Durchwahl:
07646 – 9102 – 14
Email:
waltraud.ehret@weisweil.de

Christina Hummel

Zuständigkeit:
Rechnungsamt
Direkte Durchwahl:
07646 – 9102 – 20
Email:
christina.hummel@weisweil.de

Brigitte Panhölzl

Zuständigkeit:
Hauptamt, Ordnungsamt
Direkte Durchwahl:
07646 – 9102 – 15
Email:
brigitte.panhoelzl@weisweil.de

Jürgen Pflieger

Zuständigkeit: 
Bauamt
Direkte Durchwahl:
07646 – 9102 – 17
Email:
juergen.pflieger@weisweil.de

Sandra Reif

Zuständigkeit: 
Bürgerbüro
Direkte Durchwahl:
07646 – 9102 – 12
Email:
sandra.reif@weisweil.de

Silvia Schweizer

Zuständigkeit: 
Einwohnermeldeamt
Direkte Durchwahl:
07646 – 9102 – 11
Email:
silvia.schweizer@weisweil.de

Brigitte Wintergerst

Zuständigkeit: 
Steueramt
Direkte Durchwahl:
07646 – 9102 – 13
Email:
brigitte.wintergerst@weisweil.de

Sie sind uns herzlich willkommen.

IHR KONTAKT ZU UNS

Bürgermeisteramt Weisweil
Hinterdorfstraße 14
D-79367 Weisweil
Telefon: 07646/9102-0
Telefax: 07646/9102-50
E-Mail: rheingemeinde@weisweil.de

© Rheingemeinde Weisweil

RECHTLICHES

WIR SIND FÜR SIE DA

Montag: 9 Uhr bis 12 Uhr
Dienstag: 9 Uhr bis 12 Uhr
Mittwoch: 9 Uhr bis 12 Uhr
Donnerstag: 15 Uhr bis 18 Uhr
Freitag: 9 Uhr bis 12 Uhr