Spache wählen:

Sie befinden sich auf der Seite: Rathaus / Bürgerservice / Ansprechpartner

Mitarbeiter

Rheingemeinde Weisweil
Bürgermeisteramt
Hinterdorfstraße 14
79367 Weisweil
Tel. 07646 / 9102-0
Fax 07646 / 9102-50
E-Mail: rheingemeinde@weisweil.de
Internet: www.weisweil.de

Bauamt

Pflieger Jürgen

Tel.: 07646 / 9102-17

Fax: 07646 / 9102-917

E-Mail: juergen.pflieger@weisweil.de

 

Bürgermeister:

Baumann Michael

Tel.: 07646 / 9102-30

Fax: 07646 / 9102-930

E-Mail: michael.baumann@weisweil.de

 

 Bürgerservice:

Reif Sandra

Tel.: 07646 / 9102-12

Fax: 07646 / 9102-912

E-Mail: sandra.reif@weisweil.de

 

Einwohnermeldeamt:

Schweizer Silvia

Tel.: 07646 / 9102-11

Fax: 07646 / 9102-911

E-Mail: mailto:silvia.schweizer@weisweil.de

 

Forstamt:

Franke Detlef

Tel.: 07646 / 208

Fax 07646 / 495

E-Mail: d.franke@landkreis-emmendingen.de

 

Gemeindekasse:

Bosch Juliane

Tel.: 07646 / 9102-16

Fax: 07646 / 9102-916

E-Mail: juliane.bosch@weisweil.de

 

   
   

 

Hauptamt :

Panhölzl Brigitte

Tel.: 07646 / 9102-15

Fax: 07646 / 9102-915

E-Mail:mailto:brigitte.panhoelzl@weisweil.de

 

Ehret Waltraud

Tel.: 07646 / 9102-14

Fax: 07646 / 9102-914

E-Mail: waltraud.ehret@weisweil.de

 

Kindergarten:

Grulke Stefanie (Leiterin)

 

Tel.: 07646 / 1290

 

E-Mail: Kita@weisweil.de

 

Abwasserbeseitigung:

Krumm Heinz

Tel.: 07646 / 91 31 30

Fax: 91 31 50

Mobil: 0171 / 7640731

 

 

Rathaus Gebäudereinigung:

 

Biechele Cornelia

 

Rechnungsamt:

Christina Hummel

Tel.: 07646/9102-20
Fax: 07646/9102-920

E-Mail: christina.hummel@weisweil.de

 

 Brigitte Wintergerst

Tel.: 07646/9102-13
Fax: 07646/9102-913

 E-Mail: brigitte.wintergerst@weisweil.de

 

Schule-Hausmeister,

Reimann Edwin

Rheinwaldhalle-Hausmeister:

Tel.: 07646 / 91 31 46

 

E-Mail: hausmeister@weisweil.de 

 

Schule:

 Jenne Stefanie (Rektorin)

 

Tel.: 07646 / 482

 

Fax: 07646 / 9159859 

 

Verläßliche Grundschule:

Galm Michaela

 

Tel.: 07646 / 91 32 46 

 

Schule und Rheinwaldhalle

Reimann Edwin

Gebäudereinigung:

Tel.: 07646 / 91 31 46

 

E-Mail: hausmeister@weisweil.de

 

 

Rodenberg Grete Roost

 

Wojtowicz Eva

 

Standesamt:

Ehret Waltraud

Tel.: 07646 / 9102-14

Fax: 07646 / 9102-914

E-Mail: waltraud.ehret@weisweil.de 

 

 Datenschutzbeauftragter:

 datenschutz@weisweil.de
 
 
 
 

Terminkalender (Zum Öffnen klicken)

Juli 2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Die nächsten Termine (Kurzuberblick)